Достопримечательности Лондона
Казахстан, г. Караганда
СОШ№83 им. Г. Мустафина
Учитель английского языка
Флат Алия Толгатовна
Цель обучения | Составитье элементарных предложений по теме. Применять грам.временPresentSimple, Present Continuous, Past Simple |
Цели обучения/
Ожидаемый результат |
Все: Смогут составлять элементарные предложения по данной теме.
Большинство: Применить лексику по данной теме, составлять элементарные описание о Лондоне. Раскрыть скобки по временам Present Simple, Present Continuous, Past Simple Некоторые: Смогут описать картинку данную тему. Объяснить грам.время Present Simple, Present Continuous, Past Simple
|
Языковые цели | Sight, Buckingham Palace, London Zoo, Tower of London, Big Ben |
Предшествующее обучение | Great Britain, London |
План
Планируемое время
(в минутах) |
Запланированная деятельность | Оценивание | Ресурсы | |
Деятельность учителя | Деятельность ученика | |||
Введение 3 мин.
5 мин
|
Учитель приветствует учащихся, создает кол.среду.
Деление на 3 группы по символам Лондона.
Проверка дом.задания при помощи «своя игра» |
Учащиеся приветствуют учителя. Исполняют песня If you’re happy and you know it.(1куп)
Учащиеся берут карточки и садятся в группы
Уч-ся выбирают номер вопроса и отвечают на него |
Интер.доска, песня
Карточка с символами Лондона
Интер.доска, своя игра |
|
Презентация 2 мин
|
Собрав пазл, назовите тему урока | Уч-ся собирают пазл-достопримечательность, называют тему урока. | Пазл: Buckingham Palace, London Zoo, Tower of London, Big Ben | |
Основная часть
10 мин
1 мин
3 мин
2 мин
2 мин
1 мин
|
По пазлу, раздаю тексты.
Стратегия «Карусель»
Физ.минутка If you’re happy and you know it.(2-3куп)
На понимания текста «Синквейн» По предложению определяют, какой группы текст. Грамматическое задание. Работа индивидуальная, проверка в парах.
Проверка задания.
Оценивание уч-ся за урок.
Дом.задание. Составить по 1 предложению. На каждое время найти информацию о достоприм.Лондона, а какую вы узнаете , когда сделаем рефлексию. |
По пазлу учащиеся выбрали текст.
Учащиеся создают флипчарт, выбирают спикер.
Спикер ходит по группам, обьясняет свой текст.
Уч-ся составляют синквейн по тексту. Уч-ся читают предложение, чей текст, та группа делает «хлопок» Уч-ся выбирают гр.время.
Уч-ся смотрят на предложение и если это предложения группы, поднимают сигнальную карточку, выходят к доске, подбирают слово. |
Звезда. ( учся называют группу и проговаривают, почему дарят звезду этой группе)
Взаимопроверка
Оценки за урок
|
Флипчарт, маркер, текст
Интер.доска, песня
Составления синквейна
Интер.доска, предложения
Карточки –критерии, карточки с предложениями
Интер.доска, сигнальная карточка
Интер.доска.
|
Рефлексия 5мин
|
Написать на кирпичиках рефлексию урока. | Уч-ся пишут на кирпичиках, что знали, что узнали, составляя Monument to Admiral Nelson | Карточки-кирпичики, доска |
Ссылка на материал: https://yadi.sk/d/XilxyOuVsnDjZ