Ваша заявка принята

В течении 3-12 часов на указанный емаил мы отправим реквизиты для оплаты.
Ожидайте, мы обязательно с вами свяжемся!

Карлукский каганат, государство огузов, кимакский каганат

Казахстан, Павлодарская область, с. Иртышск
ГУ “СОШ №1”
Учитель истории и общественных дисциплин
Кутышева Елена Анатольевна

Цель обучения (когнитивная): Знакомство учащихся с   общественным строем, политическим положением, и культурой каганатов. Воспитание патриотизма, гражданственности. ответственности

Ожидаемый результат:

Ученик:

А – Ученики знают, называют, соотносят понятия: каганат,джабгу,булак,атабек,жатаки

В – Ученики могут  определять особенности  каганатов.

С – Ученики могут  применять приобретенные знания при оценке  событий  в  каганатах.

Ход урока:

Этап Время Деятельность учителя Деятельность  учащихся ресурсы Оценивание Модуль
I.                   Мотивационный этап.

 

Выйти на тему урока, создать мотивацию у учащихся, пробудить интерес

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10 мин

 

Выполняет упражнения (физминутка)

 

«Круг радости»

Приветствие.  Улыбнитесь  друг  другу  и пожелайте  удачи  сегодня  на  уроке

 

 

 

 

выполняют зарядку

 

 

 

желают друг другу удачи

 

 

 

 

Интерактивная доска, с проигрывателем  

Похвала, аплодисменты

 

 

 

Использование новых технологий (ИКТ).

 

Возрастные особенности

 

 

 

 

 

Деление класса Стратегия «броуновское движение»

 

Распределение ролей в группе

 

 

 

 

 

Ученики объединяются в группы

Лист А3,маркеры

 

ИКТ

Формативное оценивание («Большой палец»)

 

Лист самооценивания

 

 

Суммативное оценивание

Оценивание для обучения

КМ

 

II. Операционный.

 

Изучение нового материала с использованием новых подходов в обучении

 

 

 

20 мин

 

 

Стратегия «Поделись мнением »(использовать сигналы для обратной связи)инструктаж

1группа карлуки

2 группа огузы

3 группакимаки

 4 группа   хозяйство

5 культура

1.Прочитайте внимательно текст .. , изучите иллюстрации или дополнительный материал.

2. Выделите главные идеи, ключевые слова, которые будете использовать в кластере.

3. Составьте кластер по своей теме. Помните, что это опора для вашего рассказа и опора для слушателей. Все слова или символы должны быть видны ребятам.

4. Составьте краткий рассказ по теме, опираясь на кластер.

5. При выступлении других групп внимательно слушайте и оценивайте по критериям в карточке

 

Обсуждение в группах, выполнение задания

 

Критерии оценивания:1.Полнота ответа. 2. Раскрытие темы. 3.Логическая связь при ответе.4.Ораторство.Общий балл

Защита постеров. дополнения по ответу

 

 

 

тесты  

 

 

 

 

Формативное оценивание («Большой палец»)

 

 

Критическое мышление

Новые подходы в обучении: Диалоговое обучение,

ТиО

 

 

 

 

 

 

 

 

III. Рефлексия.

 

Закрепление изученного материала, систематизация знаний, контроль знаний

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 мин Соотнеси

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По критериям оценивания. Выставляют оценки

задания  

 

 

Суммативное оценивание

 

 

 

 

 

 

Км ,ТиО,ОБ

 

 

 

 

 

   

 

Жокей и лошадь

 

 

тест

 

 

 

 

 

тест

 

1-д,2-с,3-д,4-д,5-д,6-с,7-е,8-с,9-в,10-а,11-в,12-а,13-е,14-в,15-в,16-с,17-д,18-д,19-е,20-в,21-а,22—с,23-е,24-в,25-с

   

 

«Большой палец»

 

 

 

Суммативное оценивание

 

КМ,ОдО

  Д/з пар 7 записи в тетради

Работа с датами

      КМ,ОдО

Ссылка на материал: https://yadi.sk/i/lweI_Tnu3Qtv4w

(Просьба не дублировать сообщения, мы отвечаем в течении 1-3 часов)

Добавить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked *